SONDEO: ¿Quién ganará el partido Uruguay – Portugal?

(CNN Español) - El doble campeón del mundo, Uruguay, se enfrenta este sábado al vigente campeón de Europa, Portug...

Posted: Jul 2, 2018 8:53 AM
Updated: Jul 2, 2018 8:53 AM

(CNN Español) - El doble campeón del mundo, Uruguay, se enfrenta este sábado al vigente campeón de Europa, Portugal, por los octavos de final del Mundial de Rusia 2018, ¿quién ganará? Participa en el sondeo: 

Mira todos los resultados del Mundial Rusia 2018

---- Uruguay – ---- Portugal, ¿quién avanzará a cuartos de final? #Rusia2018

— CNN en Español (@CNNEE) June 30, 2018

Oregon Coronavirus Cases

Data is updated nightly.

Cases: 154878

Reported Deaths: 2206
CountyCasesDeaths
Multnomah31824528
Washington21099212
Marion18373285
Clackamas13328175
Lane10200126
Jackson8315111
Umatilla763982
Deschutes593459
Yamhill376764
Linn357756
Malheur334458
Polk303942
Klamath278455
Douglas244754
Josephine232849
Benton232516
Jefferson195128
Coos144019
Union128119
Columbia124821
Wasco122026
Lincoln112820
Hood River106429
Morrow104614
Clatsop7756
Crook77518
Baker6507
Curry4246
Tillamook4142
Lake3746
Harney2736
Grant2221
Wallowa1424
Gilliam531
Sherman530
Wheeler221
Unassigned00
Eugene
Cloudy
40° wxIcon
Hi: 49° Lo: 39°
Feels Like: 36°
Corvallis
Cloudy
42° wxIcon
Hi: 47° Lo: 36°
Feels Like: 39°
Roseburg
Mostly Cloudy
39° wxIcon
Hi: 48° Lo: 38°
Feels Like: 39°
North Bend
Mostly Cloudy
39° wxIcon
Hi: 49° Lo: 38°
Feels Like: 33°
KEZI Radar
KEZI Temperatures
KEZI Planner

LATEST FORECAST

Community Events